Studio Prime, Rooftop Com Piscina E Academia
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina infinita Piscina climatizada |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Agradable para niños Piscina para niños | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio Prime, Rooftop Com Piscina E Academia Fortaleza ofrece una piscina y se encuentra a unos 5 minutos a pie del Mausoleo Castelo Branco. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los huéspedes que viajen en coche.
Este apartamento está ubicado en el barrio Meireles, a unos 2 km del Mercado central de Fortaleza. El Pub Boozer's está a unos pasos del Studio Prime, Rooftop Com Piscina E Academia, mientras que el Centro Cultural Dragão do Mar está a unos 20 minutos a pie. La Praça Luíza Távora es un destino ideal para explorar que se encuentra no muy lejos del establecimiento.
Los huéspedes pueden preparar comidas caseras en una cocina. La parada de autobús to Cumbuco está situada a unos 500 metros. Puedes aprovechar las ventajas de un centro de fitness, para que te resulte fácil mantener tu rutina de ejercicios.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Ascensor
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Extintores
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Piscina climatizada
- Tumbona
- Jardín
- Gimnasio
- Piscina con vista
- Extremo poco profundo
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
- Piscina para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Studio Prime, Rooftop Com Piscina E Academia?
Los huéspedes del Studio Prime, Rooftop Com Piscina E Academia pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Mercado central de Fortaleza, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Centro Cultural Dragão do Mar ( 1 km) y Jardim Japonês ( 2 km). - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el Studio Prime, Rooftop Com Piscina E Academia?
El Studio Prime, Rooftop Com Piscina E Academia dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El Studio Prime, Rooftop Com Piscina E Academia dispone de una cocina?
Sí, el Studio Prime, Rooftop Com Piscina E Academia dispone de una cocina. - ❓
¿Este apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, este apartamento cuenta con una piscina.